Bewerbe 14. Hügelland MTB Trophy - Laßnitzhöhe (09.07.2022) |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | Liste | Gepl. Start | Gepl. Ende | Runden | Dauer | Ang. | Anw. |
Pumptrack U9 M/W | Ergebnisliste | 10:00 | 10:10 | 2 | 00:45 | 9 | 9 |
Pumptrack U11 M/W | Ergebnisliste | 10:15 | 10:30 | 2 | 00:45 | 7 | 7 |
Pumptrack U13 M/W | Ergebnisliste | 10:35 | 10:55 | 2 | 00:45 | 13 | 11 |
Pumptrack U15 M/W | Ergebnisliste | 11:00 | 11:15 | 2 | 00:45 | 7 | 7 |
Pumptrack U17 M/W | Ergebnisliste | 11:20 | 11:30 | 2 | 00:45 | 9 | 8 |
Cross-Country U5 M/W | Ergebnisliste | 11:30 | 11:35 | 2 | 00:30 | 2 | 2 |
Cross-Country U7 M/W | Ergebnisliste | 11:45 | 11:55 | 3 | 01:05 | 15 | 15 |
Cross-Country U9 M/W | Ergebnisliste | 12:00 | 12:15 | 5 | 01:40 | 9 | 9 |
Cross-Country U11 M/W | Ergebnisliste | 12:20 | 12:35 | 5 | 02:50 | 7 | 7 |
Cross-Country U13 M/W | Ergebnisliste | 12:45 | 13:15 | 5 | 05:15 | 13 | 11 |
Cross-Country U17 M/W | Ergebnisliste | 13:30 | 14:15 | 8 | 07:40 | 9 | 8 |
Cross-Country U15 M/W | Ergebnisliste | 13:45 | 14:15 | 6 | 07:40 | 7 | 7 |
Cross-Country JK/EK/SK M/W | Ergebnisliste | 14:30 | 15:50 | 8 | 09:15 | 17 | 17 |
Bewerb: Pumptrack U9 M/W Status: Ergebnisliste Runden: 2 |
||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kl. | G. | Rg. | Nr. | Name | Verein | Runden | Gesamt Durchs. |
Rueckstand Schnellste |
Rd.1 kum | Rd.2 kum |
Datum: 29.03.2024 11:44 | ||||||||||
U9 | M | 1 | 301 | Kaiser-Kaplaner Simon | GIANT Stattegg | 2 | 13,33 13,56 |
- 13,33 |
13,80 13,80 | 13,33 27,13 |
U9 | M | 2 | 303 | Godin Matteo | Crazy Cross Biker | 2 | 13,41 13,75 |
0,8 13,41 |
14,09 14,09 | 13,41 27,50 |
U9 | M | 3 | 304 | Kvas Benjamin | GIANT Stattegg | 2 | 14,13 15,05 |
0,80 14,13 |
14,13 14,13 | 15,97 30,10 |
U9 | M | 4 | 305 | Krautgartner Lorenz | TSV Bike Total Hartberg | 2 | 15,56 15,57 |
2,23 15,56 |
15,56 15,56 | 15,59 31,15 |
U9 | M | DNS | 302 | Wallner Nino | URC Laßnitzhöhe | |||||
U9 | W | 1 | 363 | Maunz Elisa | URC Laßnitzhöhe | 2 | 15,34 15,49 |
- 15,34 |
15,34 15,34 | 15,65 30,99 |
U9 | W | 2 | 362 | Panser Isabella | GIANT Stattegg | 2 | 15,80 15,94 |
0,46 15,80 |
16,08 16,08 | 15,80 31,88 |
U9 | W | 3 | 364 | Drage Frederica | URC Laßnitzhöhe | 2 | 16,12 16,29 |
0,78 16,12 |
16,12 16,12 | 16,47 32,59 |
U9 | W | 4 | 361 | Robin Amelia | GIANT Stattegg | 2 | 16,65 17,08 |
1,31 16,65 |
16,65 16,65 | 17,52 34,17 |
Bewerb: Pumptrack U11 M/W Status: Ergebnisliste Runden: 2 |
||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kl. | G. | Rg. | Nr. | Name | Verein | Runden | Gesamt Durchs. |
Rueckstand Schnellste |
Rd.1 kum | Rd.2 kum |
Datum: 29.03.2024 11:44 | ||||||||||
U11 | M | 1 | 401 | Glaboniat Moritz | RC Petzen Arbö | 2 | 11,98 12,13 |
- 11,98 |
11,98 11,98 | 12,28 24,26 |
U11 | M | 2 | 402 | Leinfellner Maximilian | Crazy Cross Biker | 2 | 12,66 12,72 |
0,68 12,66 |
12,66 12,66 | 12,78 25,44 |
U11 | M | 2 | 403 | Buchsbaum Nino | URC Laßnitzhöhe | 2 | 12,66 12,67 |
0,68 12,66 |
12,66 12,66 | 12,69 25,35 |
U11 | W | 1 | 461 | Hödl Julia | URC Laßnitzhöhe | 2 | 12,62 12,65 |
- 12,62 |
12,69 12,69 | 12,62 25,31 |
U11 | W | 2 | 462 | Trötzmüller Lorena | URC Laßnitzhöhe | 2 | 12,71 12,73 |
0,9 12,71 |
12,71 12,71 | 12,76 25,47 |
U11 | W | 3 | 464 | Wendler Laura | URC Laßnitzhöhe | 2 | 13,76 13,94 |
1,14 13,76 |
14,13 14,13 | 13,76 27,89 |
U11 | W | 4 | 463 | Stanzer Katharina | GIANT Stattegg | 2 | 14,00 14,02 |
1,38 14,00 |
14,05 14,05 | 14,00 28,05 |
Bewerb: Pumptrack U13 M/W Status: Ergebnisliste Runden: 2 |
||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kl. | G. | Rg. | Nr. | Name | Verein | Runden | Gesamt Durchs. |
Rueckstand Schnellste |
Rd.1 kum | Rd.2 kum |
Datum: 29.03.2024 11:44 | ||||||||||
U13 | M | 1 | 501 | Fasching Jan | Junior Cycling Team Graz ARBÖ (URC Laßnitzhöhe) | 2 | 12,61 13,35 |
- 12,61 |
14,10 14,10 | 12,61 26,71 |
U13 | M | 2 | 503 | Kraxner Theo | GIANT Stattegg | 2 | 13,11 13,55 |
0,50 13,11 |
14,00 14,00 | 13,11 27,11 |
U13 | M | 3 | 502 | Robin Laurin | GIANT Stattegg | 2 | 13,99 14,40 |
1,38 13,99 |
14,82 14,82 | 13,99 28,81 |
U13 | M | 4 | 506 | Amon Gabriel | URC Laßnitzhöhe | 2 | 14,16 14,54 |
1,55 14,16 |
14,92 14,92 | 14,16 29,08 |
U13 | M | DNS | 505 | Hacker Thomas | Crazy Cross Biker | |||||
U13 | M | DNC | 504 | Panser Florian | GIANT Stattegg | |||||
U13 | W | 1 | 564 | Neudeck Viktoria | GIANT Stattegg | 2 | 12,75 13,16 |
- 12,75 |
13,57 13,57 | 12,75 26,32 |
U13 | W | 2 | 565 | Wiltschko Katharina | GIANT Stattegg | 2 | 13,26 13,87 |
0,51 13,26 |
14,48 14,48 | 13,26 27,74 |
U13 | W | 3 | 563 | Ladstätter Verena | GIANT Stattegg | 2 | 14,23 14,69 |
1,48 14,23 |
15,16 15,16 | 14,23 29,39 |
U13 | W | 4 | 566 | Hödl Sophie | URC Laßnitzhöhe | 2 | 16,22 16,77 |
3,47 16,22 |
16,22 16,22 | 17,32 33,54 |
U13 | W | 5 | 567 | Stanzer Johanna | GIANT Stattegg | 2 | 16,30 16,51 |
3,55 16,30 |
16,30 16,30 | 16,72 33,02 |
U13 | W | DNS | 562 | Pink Sandra | Crazy Cross Biker | |||||
U13 | W | DNC | 561 | Riemer Maria | GIANT Stattegg |
Bewerb: Pumptrack U15 M/W Status: Ergebnisliste Runden: 2 |
||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kl. | G. | Rg. | Nr. | Name | Verein | Runden | Gesamt Durchs. |
Rueckstand Schnellste |
Rd.1 kum | Rd.2 kum |
Datum: 29.03.2024 11:44 | ||||||||||
U15 | M | 1 | 618 | Wurzinger Leo | Junior Cycling Team Graz Arbö | 2 | 11,65 12,61 |
- 11,65 |
13,57 13,57 | 11,65 25,22 |
U15 | M | 2 | 602 | Schleinler Johannes | GIANT Stattegg | 2 | 12,54 13,28 |
0,89 12,54 |
14,03 14,03 | 12,54 26,57 |
U15 | M | 3 | 601 | Robin Kilian | GIANT Stattegg | 2 | 12,69 13,10 |
1,04 12,69 |
13,52 13,52 | 12,69 26,21 |
U15 | M | DNS | 603 | Berencsi Benedek (HUN) | Superior MTB Team | |||||
U15 | W | 1 | 663 | Trötzmüller Anna | URC Laßnitzhöhe | 2 | 13,70 14,25 |
- 13,70 |
14,81 14,81 | 13,70 28,51 |
U15 | W | DNS | 661 | Pink Anja | Crazy Cross Biker | |||||
U15 | W | DNS | 662 | Riemer Eva | GIANT Stattegg |
Bewerb: Pumptrack U17 M/W Status: Ergebnisliste Runden: 2 |
||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kl. | G. | Rg. | Nr. | Name | Verein | Runden | Gesamt Durchs. |
Rueckstand Schnellste |
Rd.1 kum | Rd.2 kum |
Datum: 29.03.2024 11:44 | ||||||||||
U17 | M | 1 | 701 | Barret Maunz Maks | GIANT Stattegg (URC Laßnitzhöhe) | 2 | 10,83 11,84 |
- 10,83 |
12,86 12,86 | 10,83 23,69 |
U17 | M | 2 | 704 | Glatz Nicolas | GIANT Stattegg | 2 | 13,45 13,96 |
2,62 13,45 |
14,47 14,47 | 13,45 27,92 |
U17 | M | DNS | 703 | Takács Zsombor (HUN) | Superior Racing Team | |||||
U17 | M | DNS | 705 | Ivan Borisz (HUN) | Superior mtb team | |||||
U17 | M | DNS | 706 | Kiss Benedek (HUN) | Superior MTB Team | |||||
U17 | M | DNS | 707 | Erős Aron (HUN) | Superior mtb team | |||||
U17 | M | DNS | 708 | Zsembery Boldizsár (HUN) | Superior Racing Team | |||||
U17 | M | DNS | 805 | Hernach Lukas | BC Stoahupfer | |||||
U17 | M | DNC | 702 | Prünster Felix | GIANT Stattegg (URC Laßnitzhöhe) |
Bewerb: Cross-Country U5 M/W Status: Ergebnisliste Runden: 2 |
||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kl. | G. | Rg. | Nr. | Name | Verein | Runden | Gesamt Durchs. |
Rueckstand Schnellste |
Rd.1 kum | Rd.2 kum |
Datum: 29.03.2024 11:44 | ||||||||||
U5 | M | 1 | 108 | Zimek Valentin | 2 | 1:18,06 39,03 |
- 35,84 |
42,22 42,22 | 35,84 1:18,06 |
|
U5 | W | 1 | 161 | Eberhart Vera | Crazy Cross Biker | 2 | 58,65 29,32 |
- 28,91 |
29,74 29,74 | 28,91 58,65 |
Bewerb: Cross-Country U7 M/W Status: Ergebnisliste Runden: 3 |
|||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kl. | G. | Rg. | Nr. | Name | Verein | Runden | Gesamt Durchs. |
Rueckstand Schnellste |
Rd.1 kum | Rd.2 kum | Rd.3 kum |
Datum: 29.03.2024 11:44 | |||||||||||
U7 | M | 1 | 201 | Eberhart Martin | Crazy Cross Biker | 3 | 2:58,91 59,63 |
- 56,19 |
56,19 56,19 | 58,76 1:54,95 | 1:03,96 2:58,91 |
U7 | M | 2 | 929 | Neuherz Niklas | URC Laßnitzhöhe | 3 | 3:19,99 1:06,66 |
21,08 1:04,07 |
1:07,18 1:07,18 | 1:04,07 2:11,25 | 1:08,74 3:19,99 |
U7 | M | 3 | 205 | Zotter Jonathan | GIANT Stattegg | 3 | 3:32,57 1:10,85 |
33,66 1:05,35 |
1:13,23 1:13,23 | 1:13,99 2:27,22 | 1:05,35 3:32,57 |
U7 | M | 4 | 202 | Hödl Jakob | URC Laßnitzhöhe | 3 | 3:34,34 1:11,44 |
35,43 1:10,17 |
1:10,49 1:10,49 | 1:13,68 2:24,17 | 1:10,17 3:34,34 |
U7 | M | 5 | 206 | Krautgartner Xaver | TSV Bike Total Hartberg | 3 | 3:36,98 1:12,32 |
38,07 1:08,69 |
1:09,52 1:09,52 | 1:18,77 2:28,29 | 1:08,69 3:36,98 |
U7 | M | 6 | 204 | Vrabac Benjamin | URC Laßnitzhöhe | 3 | 3:37,88 1:12,62 |
38,97 1:08,55 |
1:19,76 1:19,76 | 1:09,57 2:29,33 | 1:08,55 3:37,88 |
U7 | M | 7 | 207 | Drage Vincent | URC Laßnitzhöhe | 3 | 4:07,96 1:22,65 |
1:09,05 1:14,87 |
1:31,12 1:31,12 | 1:14,87 2:45,99 | 1:21,97 4:07,96 |
U7 | M | 8 | 203 | Wendler Luca | URC Laßnitzhöhe | 2 | 3:09,97 1:34,98 |
-1Rd. 1:31,89 |
1:31,89 1:31,89 | 1:38,08 3:09,97 | |
U7 | M | 9 | 934 | Michäler Alex | TSV Bike Total Hartberg | 2 | 3:22,15 1:41,07 |
-1Rd. 1:39,82 |
1:39,82 1:39,82 | 1:42,33 3:22,15 | |
U7 | M | 10 | 924 | Glanz Konrad | 2 | 4:15,04 2:07,52 |
-1Rd. 1:19,10 |
1:19,10 1:19,10 | 2:55,94 4:15,04 | ||
U7 | W | 1 | 261 | Maunz Theresa | URC Laßnitzhöhe | 3 | 3:09,56 1:03,18 |
- 58,93 |
1:01,38 1:01,38 | 58,93 2:00,31 | 1:09,25 3:09,56 |
U7 | W | 2 | 264 | Kaiser-Kaplaner Maja | GIANT Stattegg | 3 | 3:39,98 1:13,32 |
30,42 1:06,13 |
1:11,29 1:11,29 | 1:22,56 2:33,85 | 1:06,13 3:39,98 |
U7 | W | 3 | 263 | Ptacek Julia | URC Laßnitzhöhe | 3 | 3:50,56 1:16,85 |
41,00 1:08,59 |
1:20,84 1:20,84 | 1:08,59 2:29,43 | 1:21,13 3:50,56 |
U7 | W | 4 | 262 | Binder Paula | GIANT Stattegg | 3 | 4:09,62 1:23,20 |
1:00,06 1:16,93 |
1:31,99 1:31,99 | 1:16,93 2:48,92 | 1:20,70 4:09,62 |
U7 | W | 5 | 265 | Radl Olivia | URC Laßnitzhöhe | 2 | 3:02,66 1:31,33 |
-1Rd. 1:28,21 |
1:34,45 1:34,45 | 1:28,21 3:02,66 |
Bewerb: Cross-Country U9 M/W Status: Ergebnisliste Runden: 5 |
|||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kl. | G. | Rg. | Nr. | Name | Verein | Runden | Gesamt Durchs. |
Rueckstand Schnellste |
Rd.1 kum | Rd.2 kum | Rd.3 kum | Rd.4 kum | Rd.5 kum |
Datum: 29.03.2024 11:44 | |||||||||||||
U9 | M | 1 | 301 | Kaiser-Kaplaner Simon | GIANT Stattegg | 5 | 8:19,25 1:39,85 |
- 1:37,51 |
1:37,51 1:37,51 | 1:39,47 3:16,98 | 1:38,39 4:55,37 | 1:43,29 6:38,66 | 1:40,59 8:19,25 |
U9 | M | 2 | 303 | Godin Matteo | Crazy Cross Biker | 5 | 8:22,09 1:40,41 |
2,84 1:38,25 |
1:41,19 1:41,19 | 1:43,35 3:24,54 | 1:40,08 5:04,62 | 1:39,22 6:43,84 | 1:38,25 8:22,09 |
U9 | M | 3 | 305 | Krautgartner Lorenz | TSV Bike Total Hartberg | 5 | 8:57,33 1:47,46 |
38,08 1:42,75 |
1:42,75 1:42,75 | 1:43,42 3:26,17 | 1:53,40 5:19,57 | 1:47,97 7:07,54 | 1:49,79 8:57,33 |
U9 | M | 4 | 304 | Kvas Benjamin | GIANT Stattegg | 5 | 9:52,12 1:58,42 |
1:32,87 1:44,43 |
1:44,43 1:44,43 | 1:54,95 3:39,38 | 2:08,10 5:47,48 | 1:59,62 7:47,10 | 2:05,02 9:52,12 |
U9 | M | 5 | 302 | Wallner Nino | URC Laßnitzhöhe | 4 | 8:26,78 2:06,69 |
-1Rd. 1:54,11 |
1:56,60 1:56,60 | 1:54,11 3:50,71 | 2:15,12 6:05,83 | 2:20,95 8:26,78 | |
U9 | W | 1 | 362 | Panser Isabella | GIANT Stattegg | 5 | 9:15,34 1:51,06 |
- 1:46,46 |
1:48,90 1:48,90 | 1:46,46 3:35,36 | 1:51,72 5:27,08 | 1:52,54 7:19,62 | 1:55,72 9:15,34 |
U9 | W | 2 | 361 | Robin Amelia | GIANT Stattegg | 5 | 9:45,27 1:57,05 |
29,93 1:54,11 |
1:56,50 1:56,50 | 1:54,11 3:50,61 | 1:58,05 5:48,66 | 2:01,12 7:49,78 | 1:55,49 9:45,27 |
U9 | W | 3 | 363 | Maunz Elisa | URC Laßnitzhöhe | 5 | 10:13,74 2:02,74 |
58,40 1:54,73 |
1:54,73 1:54,73 | 1:59,62 3:54,35 | 2:03,17 5:57,52 | 2:04,28 8:01,80 | 2:11,94 10:13,74 |
U9 | W | 4 | 364 | Drage Frederica | URC Laßnitzhöhe | 4 | 8:53,14 2:13,28 |
-1Rd. 2:02,20 |
2:02,20 2:02,20 | 2:20,84 4:23,04 | 2:19,50 6:42,54 | 2:10,60 8:53,14 |
Bewerb: Cross-Country U11 M/W Status: Ergebnisliste Runden: 5 |
|||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kl. | G. | Rg. | Nr. | Name | Verein | Runden | Gesamt Durchs. |
Rueckstand Schnellste |
Rd.1 kum | Rd.2 kum | Rd.3 kum | Rd.4 kum | Rd.5 kum |
Datum: 29.03.2024 11:44 | |||||||||||||
U11 | M | 1 | 401 | Glaboniat Moritz | RC Petzen Arbö | 5 | 13:05,48 2:37,09 |
- 2:22,82 |
2:22,82 2:22,82 | 2:37,45 5:00,27 | 2:39,50 7:39,77 | 2:46,32 10:26,09 | 2:39,39 13:05,48 |
U11 | M | 2 | 402 | Leinfellner Maximilian | Crazy Cross Biker | 5 | 14:03,90 2:48,78 |
58,42 2:36,86 |
2:36,86 2:36,86 | 2:44,29 5:21,15 | 2:53,29 8:14,44 | 2:57,81 11:12,25 | 2:51,65 14:03,90 |
U11 | M | 3 | 403 | Buchsbaum Nino | URC Laßnitzhöhe | 5 | 15:05,12 3:01,02 |
1:59,64 2:46,24 |
2:46,24 2:46,24 | 3:01,85 5:48,09 | 3:04,83 8:52,92 | 3:04,90 11:57,82 | 3:07,30 15:05,12 |
U11 | W | 1 | 461 | Hödl Julia | URC Laßnitzhöhe | 5 | 15:03,37 3:00,67 |
- 2:55,20 |
2:55,20 2:55,20 | 3:04,23 5:59,43 | 3:04,62 9:04,05 | 3:03,44 12:07,49 | 2:55,88 15:03,37 |
U11 | W | 2 | 463 | Stanzer Katharina | GIANT Stattegg | 5 | 15:06,56 3:01,31 |
3,19 2:54,95 |
2:57,90 2:57,90 | 3:04,71 6:02,61 | 3:07,28 9:09,89 | 3:01,72 12:11,61 | 2:54,95 15:06,56 |
U11 | W | 3 | 462 | Trötzmüller Lorena | URC Laßnitzhöhe | 5 | 15:28,93 3:05,78 |
25,56 2:56,64 |
2:56,64 2:56,64 | 3:05,11 6:01,75 | 3:04,04 9:05,79 | 3:04,06 12:09,85 | 3:19,08 15:28,93 |
U11 | W | 4 | 464 | Wendler Laura | URC Laßnitzhöhe | 4 | 14:23,28 3:35,82 |
-1Rd. 3:18,67 |
3:18,67 3:18,67 | 3:39,74 6:58,41 | 3:38,26 10:36,67 | 3:46,61 14:23,28 |
Bewerb: Cross-Country U13 M/W Status: Ergebnisliste Runden: 5 |
|||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kl. | G. | Rg. | Nr. | Name | Verein | Runden | Gesamt Durchs. |
Rueckstand Schnellste |
Rd.1 kum | Rd.2 kum | Rd.3 kum | Rd.4 kum | Rd.5 kum |
Datum: 29.03.2024 11:44 | |||||||||||||
U13 | M | 1 | 503 | Kraxner Theo | GIANT Stattegg | 5 | 25:12,39 5:02,47 |
- 4:54,38 |
4:54,38 4:54,38 | 5:03,16 9:57,54 | 5:01,06 14:58,60 | 5:03,89 20:02,49 | 5:09,90 25:12,39 |
U13 | M | 2 | 501 | Fasching Jan | Junior Cycling Team Graz ARBÖ (URC Laßnitzhöhe) | 5 | 25:27,11 5:05,42 |
14,72 4:55,13 |
4:55,13 4:55,13 | 5:02,51 9:57,64 | 4:59,53 14:57,17 | 5:08,37 20:05,54 | 5:21,57 25:27,11 |
U13 | M | 3 | 502 | Robin Laurin | GIANT Stattegg | 5 | 26:31,12 5:18,22 |
1:18,73 4:56,96 |
4:56,96 4:56,96 | 5:18,44 10:15,40 | 5:21,63 15:37,03 | 5:29,21 21:06,24 | 5:24,88 26:31,12 |
U13 | M | 4 | 506 | Amon Gabriel | URC Laßnitzhöhe | 5 | 27:25,74 5:29,14 |
2:13,35 5:14,49 |
5:14,49 5:14,49 | 5:31,10 10:45,59 | 5:26,91 16:12,50 | 5:42,74 21:55,24 | 5:30,50 27:25,74 |
U13 | M | DNF | 505 | Hacker Thomas | Crazy Cross Biker | 2 | 10:44,18 5:22,09 |
5:11,76 |
5:11,76 5:11,76 | 5:32,42 10:44,18 | |||
U13 | M | DNC | 504 | Panser Florian | GIANT Stattegg | ||||||||
U13 | W | 1 | 562 | Pink Sandra | Crazy Cross Biker | 5 | 27:10,24 5:26,04 |
- 5:12,78 |
5:12,78 5:12,78 | 5:25,10 10:37,88 | 5:34,72 16:12,60 | 5:22,83 21:35,43 | 5:34,81 27:10,24 |
U13 | W | 2 | 564 | Neudeck Viktoria | GIANT Stattegg | 5 | 27:29,45 5:29,89 |
19,21 5:15,39 |
5:15,39 5:15,39 | 5:31,66 10:47,05 | 5:27,72 16:14,77 | 5:37,24 21:52,01 | 5:37,44 27:29,45 |
U13 | W | 3 | 563 | Ladstätter Verena | GIANT Stattegg | 5 | 28:21,59 5:40,31 |
1:11,35 5:26,36 |
5:36,16 5:36,16 | 5:47,48 11:23,64 | 5:51,90 17:15,54 | 5:39,69 22:55,23 | 5:26,36 28:21,59 |
U13 | W | 4 | 566 | Hödl Sophie | URC Laßnitzhöhe | 5 | 28:24,35 5:40,87 |
1:14,11 5:28,43 |
5:38,70 5:38,70 | 5:47,60 11:26,30 | 5:49,10 17:15,40 | 5:40,52 22:55,92 | 5:28,43 28:24,35 |
U13 | W | 5 | 565 | Wiltschko Katharina | GIANT Stattegg | 5 | 29:32,32 5:54,46 |
2:22,08 5:37,27 |
5:37,27 5:37,27 | 5:47,22 11:24,49 | 5:48,31 17:12,80 | 6:12,57 23:25,37 | 6:06,95 29:32,32 |
U13 | W | 6 | 567 | Stanzer Johanna | GIANT Stattegg | 4 | 25:50,28 6:27,57 |
-1Rd. 5:48,04 |
5:48,04 5:48,04 | 6:48,35 12:36,39 | 6:44,69 19:21,08 | 6:29,20 25:50,28 | |
U13 | W | DNC | 561 | Riemer Maria | GIANT Stattegg |
Bewerb: Cross-Country U17 M/W Status: Ergebnisliste Runden: 8 |
||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kl. | G. | Rg. | Nr. | Name | Verein | Runden | Gesamt Durchs. |
Rueckstand Schnellste |
Rd.1 kum | Rd.2 kum | Rd.3 kum | Rd.4 kum | Rd.5 kum | Rd.6 kum | Rd.7 kum | Rd.8 kum |
Datum: 29.03.2024 11:44 | ||||||||||||||||
U17 | M | 1 | 703 | Takács Zsombor (HUN) | Superior Racing Team | 8 | 49:38,39 6:12,29 |
- 5:38,00 |
5:38,00 5:38,00 | 6:01,04 11:39,04 | 6:20,02 17:59,06 | 6:32,18 24:31,24 | 6:25,13 30:56,37 | 6:18,80 37:15,17 | 6:14,29 43:29,46 | 6:08,93 49:38,39 |
U17 | M | 2 | 708 | Zsembery Boldizsár (HUN) | Superior Racing Team | 8 | 50:44,90 6:20,61 |
1:06,51 6:00,88 |
6:00,88 6:00,88 | 6:07,42 12:08,30 | 6:14,30 18:22,60 | 6:26,44 24:49,04 | 6:25,61 31:14,65 | 6:36,80 37:51,45 | 6:23,06 44:14,51 | 6:30,39 50:44,90 |
U17 | M | 3 | 701 | Barret Maunz Maks | GIANT Stattegg (URC Laßnitzhöhe) | 8 | 51:08,15 6:23,51 |
1:29,76 5:45,07 |
5:45,07 5:45,07 | 6:18,30 12:03,37 | 6:19,93 18:23,30 | 6:30,07 24:53,37 | 6:34,71 31:28,08 | 6:37,18 38:05,26 | 6:40,96 44:46,22 | 6:21,93 51:08,15 |
U17 | M | 4 | 707 | Erős Aron (HUN) | Superior mtb team | 8 | 51:54,33 6:29,29 |
2:15,94 5:59,76 |
5:59,76 5:59,76 | 6:20,19 12:19,95 | 6:27,57 18:47,52 | 6:43,06 25:30,58 | 6:38,17 32:08,75 | 6:39,59 38:48,34 | 6:35,16 45:23,50 | 6:30,83 51:54,33 |
U17 | M | 5 | 705 | Ivan Borisz (HUN) | Superior mtb team | 8 | 52:13,18 6:31,64 |
2:34,79 6:14,29 |
6:14,29 6:14,29 | 6:22,62 12:36,91 | 6:43,77 19:20,68 | 6:29,70 25:50,38 | 6:48,36 32:38,74 | 6:34,10 39:12,84 | 6:29,26 45:42,10 | 6:31,08 52:13,18 |
U17 | M | 6 | 706 | Kiss Benedek (HUN) | Superior MTB Team | 8 | 52:15,81 6:31,97 |
2:37,42 6:02,47 |
6:02,47 6:02,47 | 6:27,19 12:29,66 | 6:30,30 18:59,96 | 7:00,83 26:00,79 | 6:49,24 32:50,03 | 6:26,20 39:16,23 | 6:26,67 45:42,90 | 6:32,91 52:15,81 |
U17 | M | 7 | 805 | Hernach Lukas | BC Stoahupfer | 7 | 50:47,76 7:15,39 |
-1Rd. 6:53,59 |
6:53,59 6:53,59 | 7:25,75 14:19,34 | 7:18,21 21:37,55 | 7:25,73 29:03,28 | 7:02,66 36:05,94 | 7:17,92 43:23,86 | 7:23,90 50:47,76 | |
U17 | M | 8 | 704 | Glatz Nicolas | GIANT Stattegg | 7 | 51:24,36 7:20,62 |
-1Rd. 6:31,05 |
6:31,05 6:31,05 | 7:14,14 13:45,19 | 7:22,29 21:07,48 | 7:34,37 28:41,85 | 7:30,95 36:12,80 | 7:31,05 43:43,85 | 7:40,51 51:24,36 | |
U17 | M | DNC | 702 | Prünster Felix | GIANT Stattegg (URC Laßnitzhöhe) |
Bewerb: Cross-Country U15 M/W Status: Ergebnisliste Runden: 6 |
||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kl. | G. | Rg. | Nr. | Name | Verein | Runden | Gesamt Durchs. |
Rueckstand Schnellste |
Rd.1 kum | Rd.2 kum | Rd.3 kum | Rd.4 kum | Rd.5 kum | Rd.6 kum |
Datum: 29.03.2024 11:44 | ||||||||||||||
U15 | M | 1 | 603 | Berencsi Benedek (HUN) | Superior MTB Team | 6 | 38:22,42 6:23,73 |
- 6:10,02 |
6:10,02 6:10,02 | 6:17,72 12:27,74 | 6:28,03 18:55,77 | 6:32,89 25:28,66 | 6:31,44 32:00,10 | 6:22,32 38:22,42 |
U15 | M | 2 | 602 | Schleinler Johannes | GIANT Stattegg | 5 | 37:47,98 7:33,59 |
-1Rd. 7:06,41 |
7:06,41 7:06,41 | 7:25,88 14:32,29 | 7:48,61 22:20,90 | 7:50,24 30:11,14 | 7:36,84 37:47,98 | |
U15 | M | 3 | 618 | Wurzinger Leo | Junior Cycling Team Graz Arbö | 5 | 39:12,90 7:50,58 |
-1Rd. 7:38,21 |
7:39,79 7:39,79 | 7:38,21 15:18,00 | 7:42,36 23:00,36 | 8:01,75 31:02,11 | 8:10,79 39:12,90 | |
U15 | M | 4 | 601 | Robin Kilian | GIANT Stattegg | 5 | 39:50,95 7:58,19 |
-1Rd. 7:37,85 |
7:37,85 7:37,85 | 8:01,29 15:39,14 | 8:08,22 23:47,36 | 8:01,30 31:48,66 | 8:02,29 39:50,95 | |
U15 | W | 1 | 661 | Pink Anja | Crazy Cross Biker | 5 | 37:27,80 7:29,56 |
- 7:05,55 |
7:05,55 7:05,55 | 7:27,63 14:33,18 | 7:45,03 22:18,21 | 7:52,00 30:10,21 | 7:17,59 37:27,80 | |
U15 | W | 2 | 662 | Riemer Eva | GIANT Stattegg | 5 | 38:35,49 7:43,09 |
1:07,69 7:09,25 |
7:09,25 7:09,25 | 7:55,46 15:04,71 | 7:48,52 22:53,23 | 7:52,33 30:45,56 | 7:49,93 38:35,49 | |
U15 | W | DNF | 663 | Trötzmüller Anna | URC Laßnitzhöhe | 3 | 28:25,59 9:28,53 |
8:49,71 |
8:49,71 8:49,71 | 9:51,83 18:41,54 | 9:44,05 28:25,59 |
Bewerb: Cross-Country JK/EK/SK M/W Status: Ergebnisliste Runden: 8 |
||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kl. | G. | Rg. | Nr. | Name | Verein | Runden | Gesamt Durchs. |
Rueckstand Schnellste |
Rd.1 kum | Rd.2 kum | Rd.3 kum | Rd.4 kum | Rd.5 kum | Rd.6 kum | Rd.7 kum | Rd.8 kum |
Datum: 29.03.2024 11:44 | ||||||||||||||||
JK | M | 1 | 802 | Holzer Christoph | TSV Bike Total Hartberg | 8 | 1:00:51,89 7:36,48 |
- 7:13,11 |
7:16,50 7:16,50 | 7:51,42 15:07,92 | 7:40,56 22:48,48 | 7:13,11 30:01,59 | 7:41,30 37:42,89 | 7:54,67 45:37,56 | 7:42,38 53:19,94 | 7:31,95 1:00:51,89 |
JK | M | 2 | 801 | Tatár Márton (HUN) | Superior Racing Team | 8 | 1:05:28,66 8:11,08 |
4:36,77 7:50,24 |
7:50,24 7:50,24 | 8:00,83 15:51,07 | 8:05,03 23:56,10 | 8:12,72 32:08,82 | 8:08,24 40:17,06 | 8:11,38 48:28,44 | 8:23,97 56:52,41 | 8:36,25 1:05:28,66 |
EK | M | 1 | 821 | Hauser Theo | GIANT Stattegg | 8 | 59:22,34 7:25,29 |
- 7:11,60 |
7:17,50 7:17,50 | 7:51,27 15:08,77 | 7:40,78 22:49,55 | 7:12,14 30:01,69 | 7:11,60 37:13,29 | 7:21,60 44:34,89 | 7:21,13 51:56,02 | 7:26,32 59:22,34 |
EK | M | 2 | 823 | Kreiner Jonas | TSV Bike Total Hartberg | 8 | 1:03:15,41 7:54,42 |
3:53,07 7:17,60 |
7:17,60 7:17,60 | 7:51,78 15:09,38 | 7:58,88 23:08,26 | 8:08,30 31:16,56 | 8:11,14 39:27,70 | 8:01,19 47:28,89 | 8:05,74 55:34,63 | 7:40,78 1:03:15,41 |
EK | M | 3 | 826 | Neuhart Jörg | Sportunion Hinterbrühl-Wechseltrails | 8 | 1:03:19,92 7:54,99 |
3:57,58 7:44,59 |
7:48,10 7:48,10 | 7:58,78 15:46,88 | 7:51,56 23:38,44 | 7:59,39 31:37,83 | 7:59,03 39:36,86 | 7:52,82 47:29,68 | 8:05,65 55:35,33 | 7:44,59 1:03:19,92 |
EK | M | 4 | 822 | Hauer Gerald | SU Bikestore- | 8 | 1:04:38,49 8:04,81 |
5:16,15 7:46,99 |
7:46,99 7:46,99 | 8:01,33 15:48,32 | 7:51,91 23:40,23 | 8:01,03 31:41,26 | 8:13,09 39:54,35 | 8:13,96 48:08,31 | 8:08,19 56:16,50 | 8:21,99 1:04:38,49 |
EK | M | 5 | 824 | Tauderer Bernd | GIANT Stattegg | 8 | 1:05:02,26 8:07,78 |
5:39,92 7:51,08 |
7:51,08 7:51,08 | 8:00,09 15:51,17 | 7:59,74 23:50,91 | 8:15,62 32:06,53 | 8:01,06 40:07,59 | 8:08,59 48:16,18 | 8:09,29 56:25,47 | 8:36,79 1:05:02,26 |
EK | M | 6 | 825 | Damisch Niklas | MTB Klub Koppl | 8 | 1:05:54,39 8:14,29 |
6:32,05 7:54,83 |
7:54,83 7:54,83 | 7:57,70 15:52,53 | 8:16,92 24:09,45 | 8:04,37 32:13,82 | 8:34,20 40:48,02 | 8:25,09 49:13,11 | 8:27,73 57:40,84 | 8:13,55 1:05:54,39 |
EK | W | 1 | 881 | Sternig Elena | ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor | 6 | 1:10:41,59 11:46,93 |
- 10:12,36 |
10:12,36 10:12,36 | 11:17,98 21:30,34 | 12:02,18 33:32,52 | 11:55,53 45:28,05 | 13:50,27 59:18,32 | 11:23,27 1:10:41,59 | ||
SK | M | 1 | 907 | Hochmüller Stephan | grafikeria racing team powered by muki | 8 | 1:00:57,01 7:37,12 |
- 7:21,90 |
7:21,90 7:21,90 | 7:52,11 15:14,01 | 7:38,29 22:52,30 | 7:28,36 30:20,66 | 7:45,81 38:06,47 | 7:50,14 45:56,61 | 7:36,38 53:32,99 | 7:24,02 1:00:57,01 |
SK | M | 2 | 901 | Krenn Gerhard | ARBÖ Radsport Kiesl | 8 | 1:05:44,22 8:13,02 |
4:47,21 7:53,20 |
7:53,20 7:53,20 | 7:56,01 15:49,21 | 7:55,27 23:44,48 | 8:19,27 32:03,75 | 8:11,78 40:15,53 | 8:28,11 48:43,64 | 8:39,01 57:22,65 | 8:21,57 1:05:44,22 |
SK | M | 3 | 906 | Köll Daniel | URC Ötztal | 8 | 1:05:44,96 8:13,12 |
4:47,95 7:50,98 |
7:50,98 7:50,98 | 7:59,04 15:50,02 | 8:00,99 23:51,01 | 8:17,08 32:08,09 | 8:17,99 40:26,08 | 8:19,48 48:45,56 | 8:34,13 57:19,69 | 8:25,27 1:05:44,96 |
SK | M | 4 | 905 | Binder Mario | GIANT Stattegg | 8 | 1:06:29,79 8:18,72 |
5:32,78 7:51,18 |
7:51,18 7:51,18 | 8:13,70 16:04,88 | 8:30,26 24:35,14 | 8:21,36 32:56,50 | 8:25,85 41:22,35 | 8:24,88 49:47,23 | 8:21,32 58:08,55 | 8:21,24 1:06:29,79 |
SK | M | 5 | 902 | Fichtinger Michael | URC Sparkasse Renner Langenlois | 8 | 1:06:46,68 8:20,83 |
5:49,67 8:12,86 |
8:12,86 8:12,86 | 8:21,95 16:34,81 | 8:25,04 24:59,85 | 8:27,01 33:26,86 | 8:20,93 41:47,79 | 8:18,84 50:06,63 | 8:17,08 58:23,71 | 8:22,97 1:06:46,68 |
SK | M | 6 | 904 | Poyntner Johannes | ARBÖ Headstart ON Fahrrad | 8 | 1:08:03,39 8:30,42 |
7:06,38 7:51,08 |
7:51,08 7:51,08 | 7:55,70 15:46,78 | 8:16,00 24:02,78 | 8:37,66 32:40,44 | 8:41,12 41:21,56 | 8:35,82 49:57,38 | 8:49,25 58:46,63 | 9:16,76 1:08:03,39 |
SK | M | 7 | 908 | Krasser Alexander | Radl eck racing team | 7 | 1:02:07,15 8:52,45 |
-1Rd. 8:39,26 |
8:39,26 8:39,26 | 8:43,66 17:22,92 | 8:48,88 26:11,80 | 8:42,94 34:54,74 | 8:52,60 43:47,34 | 8:57,13 52:44,47 | 9:22,68 1:02:07,15 | |
SK | M | 8 | 903 | Wasner Leopold | ARBÖ Radsport Kiesl | 7 | 1:03:13,63 9:01,94 |
-1Rd. 8:28,20 |
8:49,76 8:49,76 | 8:28,20 17:17,96 | 8:44,63 26:02,59 | 8:44,36 34:46,95 | 9:10,41 43:57,36 | 9:39,88 53:37,24 | 9:36,39 1:03:13,63 |